उद्धव ठाकरे अब बीजेपी और आरएसएस पर जमकर बरसे हैं। उन्होंने बीजेपी और आरएसस को 'सत्ता जिहाद' में शामिल होने का आरोप लगाया और कहा कि उन्हें किसी भी क़ीमत पर सत्ता चाहिए होती है। उद्धव ठाकरे द्वारा 'सत्ता जिहाद' शब्द का इस्तेमाल भाजपा के 'वोट जिहाद' के आरोपों के जवाब में किया गया है। हाल में बीजेपी ने दावा किया है कि शिवसेना यूबीटी ने हाल के लोकसभा चुनावों में अल्पसंख्यकों का समर्थन हासिल किया है। उन्होंने वादा किया कि अगर उनकी पार्टी सत्ता में वापस आती है तो महाराष्ट्र के हर जिले में छत्रपति शिवाजी महाराज को समर्पित मंदिर बनाए जाएंगे।
बीजेपी, RSS ‘सत्ता जिहाद’ में शामिल, उन्हें हर कीमत पर सत्ता चाहिए: उद्धव
- महाराष्ट्र
- |
- 13 Oct, 2024
विधानसभा चुनावों से पहले शिवसेना यूबीटी प्रमुख उद्धव ठाकरे ने अपनी पार्टी की वार्षिक दशहरा रैली के दौरान भाजपा और आरएसएस की आलोचना की। जानिए, उन्होंने क्या क्या कहा।

बता दें कि सिंधुदुर्ग में छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा ढहने के मामले को लेकर विपक्षी दल बीजेपी पर हमलावर हैं। पिछले साल 4 दिसंबर को नौसेना दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी ने इस प्रतिमा का अनावरण किया था। यानी क़रीब आठ महीने पहले ही पीएम मोदी द्वारा अनावरण की गई प्रतिमा ढह गई थी। छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा ढहने के बाद महाराष्ट्र की राजनीति में हलचल मची है।