प्रधानमंत्री के साथ मिलकर अपने घर में गणपति की आरती करने वाले सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस डी.वाई चंद्रचूड़ ने रिटायर होने के बाद देश को बताया कि राम जन्मभूमि केस का फैसला ईश्वरीय आशीर्वाद का परिणाम था। मौजूदा चीफ जस्टिस बी.आर. गवई को जूता मारने वाले वकील ने भी कहा कि भगवान की प्रेरणा से उसने ऐसा किया।
चीफ जस्टिस गवई पर हमलाः यह सब न्यू नॉर्मल है मी लॉर्ड
- व्यंग्य
- |
- |
- 8 Oct, 2025

भारतीय न्यायपालिका से जुड़ी हाल की घटनाओं पर ग़ौर करिए। चीफ जस्टिस बी.आर. गवई से लेकर जस्टिस शेखर यादव की टिप्पणियां बता रही हैं कि यह सब न्यायपालिका पर हमले के बावजूद सामान्य घटनाओं की तरह ली जाने लगी हैं। वरिष्ठ पत्रकार राकेश कायस्थ का नज़रियाः
राकेश कायस्थ युवा व्यंग्यकार हैं। उनका व्यंग्य संग्रह 'कोस-कोस शब्दकोश' बहुत चर्चित रहा। वह 'प्रजातंत्र के पकौड़े' नाम से एक व्यंग्य उपन्यास भी लिख चुके हैं।