क्या यौन उत्पीड़न के मामले में बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह को कोई चिंता नहीं है और इसका उनपर कुछ असर नहीं होने वाला है? यह सवाल इसलिए कि बीजेपी की आज रैली हुई, बृजभूषण ने बीजेपी के मंच से ही 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए अपनी दावेदारी रखी, कांग्रेस पर हमला बोला और महिला पहलवानों पर तंज कसा। बिल्कुल उस अंदाज में जैसे उन्हें महिला पहलवानों के इस स्तर के यौन उत्पीड़न के आरोप और विरोध-प्रदर्शन से कुछ फर्क ही नहीं पड़ा हो!
यौन उत्पीड़न के आरोपी बृजभूषण ने की 2024 के चुनाव लड़ने की घोषणा
- उत्तर प्रदेश
- |
- 11 Jun, 2023
महिला पहलवानों के यौन उत्पीड़न के आरोप पर भले ही फ़ैसला नहीं आया हो, लेकिन बृजभूषण शरण सिंह ने 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए दावा पेश कर दिया। बीजेपी की रैली में यह दावा किसके दम पर पेश किया?

देश के सबसे शिखर के पहलवान एक महीने से भी ज़्यादा समय से प्रदर्शन कर रहे हैं। इस यौन उत्पीड़न के पूरे मामले ने देश को झकझोर दिया। महिला पहलवानों ने एफ़आईआर में एक-एक घटना का ज़िक्र किया। शिकायत करने के बाद महिला पहलवानों ने कथित रूप से धमकियाँ झेलीं। जंतर-मंतर पर प्रदर्शन के दौरान दिल्ली पुलिस ने उन पर एफ़आईआर दर्ज की। यहाँ तक कि पहलवानों ने अपने मेडल नदी में बहाने की घोषणा तक कर दी थी।