राजनीतिक हलकों में चर्चा है कि सीबीआई ने पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के चाचा शिवपाल यादव से एक पुराने मामले में पूछताछ की अनुमति सरकार से माँगी है। यह मामला लंबे समय से दबा पड़ा था। लेकिन मैनपुरी लोक सभा के उपचुनाव में शिवपाल ने खुलकर समाजवादी पार्टी की उम्मीदवार डिम्पल यादव का समर्थन करना शुरू किया तो सीबीआई को इस मामले की याद आ गयी।
डिंपल, अखिलेश यादव की पत्नी हैं और अपने ससुर मुलायम सिंह यादव के निधन से खाली हुई मैनपुरी सीट से लोकसभा का उप चुनाव लड़ रही हैं।
शिवपाल यादव से क्यों पूछताछ करना चाहती है सीबीआई?
- उत्तर प्रदेश
- |
- |
- 1 Dec, 2022

सपा का कहना है कि जब से शिवपाल, डिंपल के समर्थन में उतरे तब से बीजेपी और राज्य सरकार उनसे नाराज़ है और उन्हें परेशान किया जा रहा है। हाल में उत्तर प्रदेश सरकार ने शिवपाल की सुरक्षा को ज़ेड श्रेणी से घटा कर वाई श्रेणी कर दिया।
शिवपाल और अखिलेश यादव के बीच रूठने और मनाने का खेल 2012 में अखिलेश के मुख्यमंत्री बनने के बाद ही शुरू हो गया था। मामला यहाँ तक बढ़ा कि शिवपाल ने अपनी अलग पार्टी बना ली।
शैलेश कुमार न्यूज़ नेशन के सीईओ एवं प्रधान संपादक रह चुके हैं। उससे पहले उन्होंने देश के पहले चौबीस घंटा न्यूज़ चैनल - ज़ी न्यूज़ - के लॉन्च में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। टीवी टुडे में एग्ज़िक्युटिव प्रड्यूसर के तौर पर उन्होंने आजतक