आध्यात्मिक नेता चिन्मय कृष्ण दास की गिरफ्तारी के कुछ दिनों बाद, बांग्लादेश के चट्टोग्राम में एक और हिंदू पुजारी को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार पुजारी की पहचान श्याम दास प्रभु के रूप में हुई, जो कथित तौर पर जेल में चिन्मय कृष्ण दास से मिलने गया था। सूत्रों ने कहा कि उन्हें बिना किसी आधिकारिक वारंट के गिरफ्तार किया गया।
बांग्लादेश में इस्कॉन का एक और पुजारी गिरफ्तार, बैंक खाते जब्त
- दुनिया
- |
- सत्य ब्यूरो
- |
- 30 Nov, 2024
बांग्लादेश में हिन्दू अल्पसंख्यकों के लिए स्थितियां विकट होती जा रहीं। ढाका में शनिवार को इस्कॉन से जुड़े एक और पुजारी को गिरफ्तार कर लिया गया। इसके अलावा पहले से गिरफ्तार चिन्मय कृष्ण दास और इस्कॉन के बैंक खातों को जब्त कर लिया गया है। जांच अभी जारी है। भारत और इस्कॉन इससे पहले इस पर आपत्ति जता चुके हैं।

इस्कॉन कोलकाता के उपाध्यक्ष और प्रवक्ता राधारमण दास ने भी एक्स पर भिक्षु की गिरफ्तारी के बारे में पोस्ट किया और कहा, "एक और ब्रह्मचारी श्याम दास प्रभु को शुक्रवार को चट्टोग्राम पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।"