9 दिसंबर को रोहिणी की ज़िला अदालत में एक कम तीव्रता वाला विस्फोट हुआ था। विस्फोट कोर्ट रूम नंबर 102 के अंदर हुआ था और इसमें एक कांस्टेबल घायल हो गया था। हालांकि पुलिस अफ़सरों ने कहा था कि यह विस्फोट निम्न स्तर का था लेकिन फिर भी इस मामले की गहन तरीक़े से जांच की गई।
रोहिणी कोर्ट में धमाके के मामले में DRDO का वैज्ञानिक गिरफ़्तार
- दिल्ली
- |
- 18 Dec, 2021
रोहिणी कोर्ट में धमाके की घटना को डिफ़ेंस रिसर्च डेवलपमेंट ऑर्गनाइजेशन के एक वैज्ञानिक ने अंजाम दिया था।

अब पुलिस ने पता लगा लिया है कि यह घटना क्यों हुई। इस घटना को डिफ़ेंस रिसर्च डेवलपमेंट ऑर्गनाइजेशन के एक वैज्ञानिक ने अंजाम दिया था।
पुलिस का कहना है कि वैज्ञानिक ने यह विस्फोटक कोर्ट रूम के अंदर इसलिए फिट किया था क्योंकि वह अपने पड़ोसी की हत्या करना चाहता था। उसका पड़ोसी पेशे से वकील है। दोनों के बीच कई मामलों को लेकर पुराना विवाद होने की बात पुलिस ने कही है।