लॉकडाउन में ढील देने के बाद जिस तरह से कोरोना मरीज़ों की संख्या में ज़बरदस्त बढ़ोतरी की आशंका जताई गई थी वह अब लगता है जल्द ही यह होने वाला है। लगातार छह दिन से हर रोज़ 9 हज़ार से ज़्यादा कोरोना पॉजिटिव मामले आ रहे हैं और लगातार यह संख्या बढ़ती जा रही है। लेकिन अब जो स्थिति अलग दिख रही है वह यह है कि जिस गति से पूरे देश भर में औसत रूप से संक्रमण बढ़ रहा है उससे ज़्यादा दर से बढ़ोतरी अब 24 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में होने लगी है।
कोरोना: 24 राज्यों, केंद्र शासित प्रदेशों में राष्ट्रीय औसत से ज़्यादा तेज़ संक्रमण
- देश
- |
- 9 Jun, 2020
जिस गति से पूरे देश भर में औसत रूप से संक्रमण बढ़ रहा था उससे ज़्यादा दर से बढ़ोतरी अब 24 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में होने लगी है।

देश में कोरोना संक्रमण बढ़ने का राष्ट्रीय औसत 4.39 प्रतिशत है। 'द इंडियन एक्सप्रेस' के अनुसार, पिछले कुछ दिनों में ही स्थिति बदली है और उन 24 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में संक्रमण राष्ट्रीय औसत से ज़्यादा बढ़ना शुरू हुआ है। दिल्ली सरकार ने तो यहाँ तक आकलन किया है कि दिल्ली में जुलाई के अंत तक क़रीब साढ़े पाँच लाख कोरोना संक्रमण के मामले आ जाएँगे। नीति आयोग से लेकर एम्स जैसे संस्थानों ने भी कहा है कि जून और जुलाई महीनों में संक्रमण बढ़ने की गति अपने शिखर पर होगी।