लद्दाख में चीनी सेना की घुसपैठ के मामले में प्रधानमंत्री मोदी की सर्वदलीय बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गाँधी जहाँ आक्रामक रहीं वहीं बाक़ी विपक्षी नेताओं का रूख नरम दिखा। सोनिया ने सरकार से तीखे सवाल किए हैं और कहा कि देश को भरोसा दिलाएँ कि लद्दाख क्षेत्र में पहले की स्थिति बहाल होगी और चीन पीछे हटेगा। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि इस संकट के मामले में पारदर्शिता आनी चाहिए। उन्होंने आधिकारिक बयान जारी कर सरकार के सामने कई सवाल दागे। दूसरे दलों के नेताओं ने भी अपनी चिंताएँ जताईं, लेकिन उनका रूख नरम बना रहा। हालाँकि सभी नेताओं ने कहा कि इस मामले में वे सरकार के साथ हैं।
चीन पर सर्वदलीय बैठक में सोनिया आक्रामक, बाक़ी विपक्षी नेता रहे नरम
- देश
- |
- 19 Jun, 2020
लद्दाख में चीनी सेना की घुसपैठ के मामले में प्रधानमंत्री मोदी की सर्वदलीय बैठक में जहाँ कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गाँधी के तीखे सवाले रहे वहीं बाक़ी नेताओं का रूख नरम दिखा।

बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गाँधी, बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे समेत कई दलों के नेताओं ने भाग लिया। सोनिया गाँधी ने बैठक के दौरान कहा कि प्रधानमंत्री को यह सर्वदलीय बैठक और पहले जब लद्दाख के कई क्षेत्रों में पाँच मई को चीन की घुसपैठ हो गई थी, तभी बुलानी चाहिए थी।