दिल्ली में प्रदूषण के कारण बने बेहद ख़राब हालात को लेकर सुप्रीम कोर्ट की फटकार के बाद दिल्ली सरकार ने अपना हलफ़नामा अदालत के सामने रखा है। इसमें सरकार ने कहा है कि वह वायु प्रदूषण से निपटने के लिए लॉकडाउन लगाने को तैयार है। बता दें कि दिल्ली-एनसीआर में दिवाली के बाद प्रदूषण बढ़ गया है। दिवाली पर जमकर पटाखे फोड़े गए जबकि इस पर रोक लगाई गई थी। दिवाली के बाद से दिल्ली और एनसीआर के शहरों में जबरदस्त धुएं का गुबार दिख रहा है।
दिल्ली सरकार ने SC से कहा- लॉकडाउन लगाने के लिए तैयार हैं लेकिन...
- देश
- |
- 15 Nov, 2021
इन दिनों दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण की मोटी परत बन चुकी है और इससे लोगों को खासी परेशानी हो रही है। सुप्रीम कोर्ट इसे लेकर सख़्त है।

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को निर्देश दिया कि वह 24 घंटे के भीतर पंजाब, दिल्ली और उत्तर प्रदेश के अफ़सरों की बैठक बुलाए और प्रदूषण को रोकने के लिए उठाए जाने वाले क़दम और उन पर अमल के लिए योजना तैयार करे। अदालत ने कहा कि मामले में अगली सुनवाई बुधवार को होगी।