पंजाब के नए मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने कहा है कि वह 'एक आम आदमी' हैं कांग्रेस ने उन्हें शीर्ष पद के लिए मौक़ा दिया। उन्होंने राहुल गांधी को क्रांतिकारी नेता बताया और कहा कि राहुल गांधी ग़रीब लोगों के साथ खड़े हैं, हमेशा ग़रीबों की बात करते हैं। चन्नी मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के तुरंत बाद मीडिया को संबोधित कर रहे थे। उनके साथ पंजाब कांग्रेस प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू और प्रभारी हरीश रावत भी थे। इस दौरान वह कई बार भावुक हुए। उन्होंने पार्टी के पहले चुनावी वादों की बात करते हुए किसानों और ग़रीबों के लिए पानी और बिजली के बिल में छूट की घोषणा की।
मुझे, एक आम आदमी को मुख्यमंत्री बना दिया: चन्नी
- पंजाब
- |
- 20 Sep, 2021
चरणजीत सिंह चन्नी ने पंजाब के नये मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली। इसके साथ ही वह पंजाब के पहले दलित मुख्यमंत्री बन गए हैं। जानिए, मुख्यमंत्री बनने के बाद उन्होंने क्या कहा।

उन्होंने कहा, 'मैं आम आदमी हूँ, यहाँ बैठा हूँ जबकि अन्य दल आम आदमी के बारे में बात करते रहते हैं। ये है आम आदमी सरकार। इसे पंजाब के लिए कई फ़ैसले लेने हैं।' चन्नी ने कहा, 'मेरे पिता दूसरों के घरों में तंबू लगाने का काम करते थे ...।'