पंजाब कांग्रेस में लंबे वक्त से चल रही सियासी उथल-पुथल के सूत्रधार नवजोत सिंह सिद्धू को पार्टी हाईकमान ने गुरूवार को दिल्ली तलब किया है।
सिद्धू दिल्ली तलब, कार्रवाई करेगा या अभयदान देगा हाईकमान?
- पंजाब
- |
- 14 Oct, 2021
पंजाब उन ग़िने-चुने राज्यों में है, जहां कांग्रेस सत्ता में है। इसलिए पार्टी किसी भी क़ीमत पर इस राज्य को खोना नहीं चाहती।

पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष पद से इस्तीफ़ा देने वाले सिद्धू का बीते दिनों एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह कहते सुनाई दिए थे कांग्रेस बिलकुल मरने वाली स्थिति में है। इस दौरान उनके मुंह से एक अपशब्द भी निकला था।
बताया जाता है कि इस वीडियो के वायरल होने के बाद पंजाब कांग्रेस के कई नेता चाहते हैं कि सिद्धू के ख़िलाफ़ कार्रवाई की जानी चाहिए। लेकिन चुनाव की दहलीज पर खड़े पंजाब में सिद्धू के ख़िलाफ़ कार्रवाई करने का फ़ैसला क्या सही रहेगा, यह तय करना हाईकमान के लिए मुश्किल साबित हो रहा है।