तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) और बीजेपी के बीच जंग का मैदान बन चुके पश्चिम बंगाल में राजनीतिक हिंसा की कई घटनाएं हो चुकी हैं। दोनों ही दल एक-दूसरे पर उसके कार्यकर्ताओं की हत्या का आरोप लगाते रहे हैं। लोकसभा चुनाव से लेकर पंचायत चुनावों तक और अब कुछ महीने बाद होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में राजनीतिक हिंसा की घटनाएं बढ़ रही हैं।
बंगाल: हिंसा के मामले में बीजेपी नेताओं को राहत, अरेस्ट पर रोक
- पश्चिम बंगाल
- |
- 18 Dec, 2020
तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) और बीजेपी के बीच जंग का मैदान बन चुके पश्चिम बंगाल में राजनीतिक हिंसा की कई घटनाएं हो चुकी हैं।

पश्चिम बंगाल में हिंसा के एक मामले में सुप्रीम कोर्ट ने बीजेपी के पांच नेताओं को बड़ी राहत दी है। इन नेताओं में राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मुकुल रॉय, राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय भी शामिल हैं। ममता सरकार ने इन नेताओं के ख़िलाफ़ आपराधिक मुक़दमे दर्ज किए थे और इन्हें अपनी गिरफ़्तारी का डर सता रहा था।