पाकिस्तान के पूर्व वज़ीर-ए-आज़म इमरान खान शनिवार को अपनी पार्टी पाकिस्तान तहरीक ए इंसाफ यानी पीटीआई की ओर से निकाले जा रहे हकीकी आजादी मार्च में शामिल होंगे। इमरान खान ने लोगों से अपील की है कि ज्यादा से ज्यादा संख्या में लोग इस आजादी मार्च में शामिल हों। इमरान पर हुए हमले के बाद पाकिस्तान की शहबाज शरीफ हुकूमत के लिए उनकी सुरक्षा को सुनिश्चित करना बेहद जरूरी होगा।
पाकिस्तान: मार्च में शामिल होंगे इमरान, समर्थकों का हुजूम पहुंचा रावलपिंडी
- दुनिया
- |
- 26 Nov, 2022

इमरान खान पर 3 नवंबर को लाहौर से इस्लामाबाद तक निकाले जा रहे हकीकी आजादी मार्च के दौरान वजीराबाद में हमला हुआ था। इमरान ने हमले के लिए वज़ीर-ए-आज़म शहबाज शरीफ, गृह मंत्री राणा सनाउल्लाह और आईएसआई के महानिदेशक मेजर जनरल फैसल नसीर को जिम्मेदार ठहराया था।

बड़ी संख्या में पीटीआई के कार्यकर्ताओं का हुजूम रावलपिंडी पहुंच चुका है। पाकिस्तान के गृह मंत्री राणा सनाउल्लाह ने इमरान से कहा है कि वह मार्च स्थगित कर दें और पाकिस्तान की संसद में आकर बातचीत करें क्योंकि इस तरह की खुफिया रिपोर्ट है कि मार्च के दौरान उन पर आतंकी हमला हो सकता है।
इमरान खान पर 3 नवंबर को लाहौर से इस्लामाबाद तक निकाले जा रहे हकीकी आजादी मार्च के दौरान वजीराबाद में हमला हुआ था। इमरान ने हमले के लिए वज़ीर-ए-आज़म शहबाज शरीफ, गृह मंत्री राणा सनाउल्लाह और आईएसआई के महानिदेशक मेजर जनरल फैसल नसीर को जिम्मेदार ठहराया था। उन्होंने कहा था कि मेजर जनरल फैसल नसीर इस मुल्क़ को तबाही की ओर ले जा रहे हैं।




























