इसराइल ने मंगलवार को कतर की राजधानी दोहा में एक सटीक हवाई हमला किया। इसराइल रक्षा बलों यानी आईडीएफ ने कहा है कि यह हमला हमास के वरिष्ठ नेताओं को निशाना बनाने के लिए था। दोहा में कई विस्फोटों की आवाजें सुनाई दीं और धुआँ उठता देखा गया। कतर ने इस हमले को कायरतापूर्ण और अंतरराष्ट्रीय कानूनों का उल्लंघन बताते हुए कड़ी निंदा की है। इसराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने मंगलवार को हमले की ज़िम्मेदारी ली और कहा कि इसराइल ने ही दोहा में हमास के वरिष्ठ नेतृत्व को निशाना बनाकर हमला किया।
दोहा में इसराइल का बड़ा हमला, हमास नेताओं को बनाया निशाना, जिम्मेदारी भी ली
- दुनिया
- |
- 9 Sep, 2025

कतर की राजधानी दोहा में इसराइल ने बड़ा हमला कर हमास नेताओं को निशाना बनाया। इस हमले की जिम्मेदारी इसराइल ने खुद ली है। जानें पूरी घटना और इसके मायने।

दोहा में इसराइल का बड़ा हमला (फोटो साभार- एक्स)
इसराइली सेना ने मंगलवार को दोहा में हमास के वरिष्ठ नेताओं पर हमले के ऑपरेशन की बात कही। इस ऑपरेशन में हमास के ग़ज़ा प्रमुख खलिल अल-हय्या को निशाना बनाए जाने की ख़बरें हैं। इसराइल खलिल अल-हय्या को 7 अक्टूबर 2023 के हमले के लिए जिम्मेदार मानता है। इसराइली सेना ने दावा किया कि इस हमले में सटीक हथियारों और अतिरिक्त खुफिया जानकारी का इस्तेमाल किया गया ताकि नागरिकों को नुकसान कम से कम हो।

























