तेजस्वी यादव के तेज को सिर्फ़ चुनाव में हार जीत के परिप्रेक्ष्य में देखना एक बड़ी भूल होगी। इस चुनाव से जो सबसे बड़ी बात सामने आयी है वह यह कि तेजस्वी अपने पिता लालू प्रसाद यादव की विरासत को संभालने में सक्षम हैं और चुनाव की बिसात पर गठबंधन की रणनीति बनाने की समझ भी उनमें आ गयी है।

तेजस्वी इस महाभारत के अभिमन्यु की तरह लड़ रहे थे, जहाँ एक तरफ़ नरेंद्र मोदी, नीतीश कुमार और एक अन्य पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम माँझी जैसे महारथी थे तो दूसरी तरफ़ सिर्फ़ तेजस्वी। उनके पुराने साथी उपेन्द्र कुशवाहा, उनके पिता के पुराने दुश्मन पप्पू यादव और सांप्रदायिक राजनीति के खिलाड़ी असदउद्दीन ओवैसी एक अलग मोर्चा खोलकर कर तेजस्वी पर चोट कर रहे थे।
शैलेश कुमार न्यूज़ नेशन के सीईओ एवं प्रधान संपादक रह चुके हैं। उससे पहले उन्होंने देश के पहले चौबीस घंटा न्यूज़ चैनल - ज़ी न्यूज़ - के लॉन्च में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। टीवी टुडे में एग्ज़िक्युटिव प्रड्यूसर के तौर पर उन्होंने आजतक