बिहार चुनाव में एनडीए में सीट बँटवारे पर मचे घमासान के बीच अब लगता है कि जेडीयू ने भी बखेड़ा खड़ा कर दिया है! दरअसल, जेडीयू ने 57 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची जारी की है और इस सूची में कम से कम पाँच ऐसी सीटें शामिल हैं जिन पर चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने दावा किया था। जेडीयू के इस क़दम से साफ़ है कि वह इन निर्वाचन क्षेत्रों में मजबूती से चुनाव लड़ने के लिए तैयार है। जीतन राम मांझी ने भी उन दो सीटों पर अपनी पार्टी के उम्मीदवार उतारने की घोषणा की है जिन पर चिराग की पार्टी नज़र गड़ाए हुए है। तो क्या चिराग पासवान इतनी आसानी से मान जाएँगे? इधर उपेंद्र कुशवाहा भी सीट बँटवारे पर बेहद नाराज़ हैं और इस पर बातचीत के लिए दिल्ली पहुँचे हुए हैं।
बिहार चुनाव: जेडीयू के 57 उम्मीदवारों की सूची जारी, चिराग की पसंदीदा सीटों पर भी दावा
- बिहार
- |
- 15 Oct, 2025
बिहार विधानसभा चुनाव के लिए जेडीयू ने अपने 57 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। दिलचस्प बात यह है कि पार्टी ने कई ऐसी सीटों पर भी दावा ठोका है, जिन्हें चिराग की पसंदीदा सीटें माना जा रहा था। तो क्या एनडीए में तनाव बढ़ेगा?

नीतीश कुमार, नरेंद्र मोदी, चिराग पासवान
एनडीए में ऐसी ही उठापटक के बीच जेडीयू ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। जेडीयू की सूची में कई प्रमुख नाम शामिल हैं। रत्नेश सदा को सोनबरसा, विद्यासागर निषाद को मोरवा, धूमल सिंह को एकमा, और कौशल किशोर को राजगीर से टिकट दिया गया है। इसके अलावा, मंत्री विजय कुमार चौधरी को सराय रंजन से उम्मीदवार बनाया गया है, जो जेडीयू की चुनावी रणनीति में उनकी केंद्रीय भूमिका को दिखाता है।