सबरीमला मंदिर में प्रवेश करने वाली दोनों महिलाओं (बिंदु और कनकदुर्गा) को केरल पुलिस ने हुलिया बदलकर और बाल कटवा कर किसी अनजान जगह पर भेज दिया है। इस दावे के साथ एक पोस्ट सोशल मीडिया पर खू़ब वायरल हो रही है। यह पोस्ट 'वी सपोर्ट नरेंद्र मोदी नाम के फ़ेसबुक पेज पर रेनू जैन नाम के यूजर ने शेयर की है। इस पोस्ट में यह भी दावा किया जा रहा है कि इन दोनों महिलाओं के परिवार वाले भी घर से फ़रार हैं।
क्या सबरीमला मंदिर में घुसने वाली महिलाओं को पुलिस ने छुपा दिया है?
- असत्य
- |
- 14 Jan, 2019
सबरीमला मंदिर में प्रवेश करने वाली दोनों महिलाओं (बिंदु और कनकदुर्गा) को केरल पुलिस ने हुलिया बदलकर और बाल कटवा कर किसी अनजान जगह पर भेज दिया है।

वायरल हो रही पोस्ट में भड़काऊ भाषा का इस्तेमाल करते हुए लिखा गया है कि 'केरल में हिंदू जाग गए हैं, सबरीमला बहुत कुछ कह रहा है, हमें नसीहत दे रहा है, आइए! केरल से कुछ सीखें और हिंदू एकता की शुरुआत करें।' आगे लिखा गया कि 'फिर बोलता हूँ .... वे हिन्दू जो सबरीमला को बचाने के लिए गंभीर नहीं हैं और राम मंदिर की रट लगाए हैं वे वास्तव में किसी भी बात में गंभीर नहीं हैं बल्कि मलेच्छों के संगी साथी हैं।'