हरियाणा कैडर के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी वाई. पूरन कुमार मंगलवार को चंडीगढ़ में अपने आवास में मृत पाए गए। उनके सिर में गोली लगी थी। पुलिस ने इसे आत्महत्या का मामला मानते हुए जाँच शुरू कर दी है। 2001 बैच के अधिकारी पूरन कुमार जातिगत भेदभाव, प्रमोशन में अनियमितताएँ और प्रशासनिक पारदर्शिता जैसे मुद्दों पर हमेशा मुखर रहे।
चंडीगढ़ में अपने घर में आईपीएस अफसर मृत मिले, जातिगत भेदभाव के ख़िलाफ़ रहे थे मुखर
- हरियाणा
- |
- 7 Oct, 2025
चंडीगढ़ में एक आईपीएस अधिकारी अपने घर में मृत पाए गए। वे जातिगत भेदभाव के खिलाफ़ खुलकर आवाज़ उठाते थे। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

आईपीएस अधिकारी वाई पूरन कुमार
मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि पूरन कुमार ने कुर्सी पर बैठे-बैठे अपनी सर्विस रिवॉल्वर से खुद को गोली मार ली। इस घटना को अंजाम देने से पहले उन्होंने अपने सभी सुरक्षाकर्मियों को परिसर से बाहर जाने का निर्देश दिया और फिर बेसमेंट में जाकर एक कुर्सी पर बैठकर गोली चला दी। पुलिस भी शुरुआती तौर पर ऐसा ही मानती है। रिपोर्टों के अनुसार दोपहर करीब 1:30 बजे सेक्टर-11 थाने को सूचना मिली कि हाउस नंबर 116 में एक संदिग्ध आत्महत्या हुई है। एसएचओ और उनकी टीम ने मौक़े का मुआयना किया। पूरन कुमार की बेटी ने बेसमेंट का दरवाजा खोला तो उन्हें खून से सना शव मिला। रिपोर्टों के अनुसार सोमवार को उन्होंने अपने गनमैन से हथियार लिया था।