कर्नाटक के कोडगु में बजरंग दल के सदस्यों को हथियारों की ट्रेनिंग देने और हथियार बांटने का मामला तूल पकड़ गया है। इस मामले में पुलिस में शिकायत भी की गई है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। कर्नाटक के सीएम बसवराज बोम्मई ने कहा है कि वो राज्य में ऐसी किसी गतिविधि को नहीं होने देंगे जो कानून के खिलाफ है।
सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) ने कोडागु जिले के बीजेपी विधायकों और एक शिक्षण संस्थान सहित कई लोगों के खिलाफ पुलिस में मंगलवार को शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि दक्षिण कोडागु के पोन्नमपेट में साईं शंकर शिक्षा संस्थान में हथियारों का प्रशिक्षण दिया गया था। यह प्रशिक्षण बजरंग दल की ओर से आयोजित किया गया था।
पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) ने ऐसी ही शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
बजरंग दल के हथियार ट्रेनिंग मामले ने तूल पकड़ा, जांच शुरू
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
कर्नाटक के स्कूल में बजरंग दल ने हथियार ट्रेनिंग कैंप आयोजित किया। इस मामले में पुलिस में लिखित शिकायतें की गई हैं। पुलिस ने इसकी जांच शुरू कर दी है। मामले ने तूल पकड़ लिया है।

कर्नाटक के कोडगु में बजरंग दल का हथियार ट्रेनिंग कैंप