अल्पसंख्यकों से जुड़े मामलों को कैसे मुद्दा बनाया जाता है, एक ताजा मामला फिर से कर्नाटक में सामने आया है। हिंदू जनजागृति समिति और हिन्दू सेना ने आरोप लगाया है कि बेंगलुरु में क्लेरेंस हाई स्कूल स्टूडेंट्स पर जबरन बाइबल थोप रहा है। हालांकि बीजेपी यह कहती रही है कि हिंदू जनजागृति समिति से उसका कोई संबंध नहीं है। लेकिन यह दक्षिणपंथी संगठन जब भी कोई मुद्दा उठाती है तो उसे राज्य सरकार से पूरा समर्थन मिलता है।
हिंदू जनजागृति समिति ने जैसे ही क्लेरेंस हाई स्कूल, बेंगलुरु पर बाइबिल थोपने का आरोप लगाया, शिक्षा विभाग का अधिकारी सोमवार को स्कूल में जांच करने पहुंच गया। एएनआई ने प्रखंड (ब्लॉक) शिक्षा अधिकारी को कोट करते हुए खबर दी है कि मैं स्कूल से इस मामले की रिपोर्ट लेने यहां आया हूं। शिक्षा मंत्री ने भी सोमवार को कहा है कि अगर आरोप सही हुआ तो स्कूल पर कार्रवाई होगी।
कर्नाटक के स्कूल में बाइबल का मुद्दा उछला, सरकार ने कहा- एक्शन होगा
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
कर्नाटक में अब स्कूल में बाइबल का मुद्दा गरमा रहा है। हिन्दू संगठनों ने आरोप लगाया है कि बेंगलुरु के स्कूल में बाइबल पढ़ना अनिवार्य कर दिया गया है। इसके बाद सरकार ने इसकी जांच शुरू करा दी। हिजाब का मुद्दा भी कुछ इसी अंदाज में उछाला गया था।

क्लेरेंस हाई स्कूल, बेंगलुरु में बाइबल पढ़ने और रखने का आरोप हिन्दू संगठनों ने लगाया है