छत्तीसगढ़ के बस्तर के पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या पर प्रेस काउंसिल ऑफ इंडिया यानी पीसीआई ने छत्तीसगढ़ सरकार से रिपोर्ट मांगी है। प्रेस क्लब ऑफ इंडिया और एडिटर्स गिल्ड जैसे पत्रकार संगठनों ने भी उनकी हत्या पर दुख जताया है और पत्रकारों की सुरक्षा के लिए इसे सचेत करने वाली घटना के रूप में लेने का आग्रह किया है।
मुकेश चंद्राकर की हत्या पर PCI ने मांगी रिपोर्ट; क्या अब पत्रकारों की सुरक्षा होगी?
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
गड़बड़ियां उजागर करने वाले मुकेश चंद्राकर जैसे पत्रकारों की हत्याएँ आख़िर क्यों नहीं रुक रही हैं? क्या अब पत्रकारों की सुरक्षा पर ध्यान दिया जाएगा? क्या चंद्राकर की मौत भी व्यर्थ जाएगी? जानिए, पत्रकार संगठनों और परिषद ने क्या कहा है।

प्रेस काउंसिल ऑफ इंडिया ने छत्तीसगढ़ में एक पत्रकार की संदिग्ध हत्या पर चिंता व्यक्त की है। पीसीआई ने एक बयान में कहा है कि पीसीआई की अध्यक्ष न्यायमूर्ति रंजना प्रकाश देसाई ने बस्तर में मुकेश चंद्राकर की मौत का स्वत: संज्ञान लिया और राज्य सरकार से मामले के तथ्यों पर रिपोर्ट मांगी।