एक के बाद एक विवादास्पद बयानों के बीच सैम पित्रोदा को इंडियन ओवरसीज कांग्रेस का अध्यक्ष पद छोड़ना पड़ा है। कांग्रेस की ओर से कहा गया है कि उन्होंने बुधवार को अपनी मर्जी से इंडियन ओवरसीज कांग्रेस के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है।
विवाद के बीच सैम पित्रोदा ने छोड़ा इंडियन ओवरसीज कांग्रेस अध्यक्ष पद
- देश
- |
- 8 May, 2024
भारत में रह रहे अलग-अलग नस्ल-जाति और रंग के लोगों और भारत की विविधता पर आए सैम पित्रोद के बयान पर विवाद के बाद उनको इंडियन ओवरसीज कांग्रेस में पद छोड़ना पड़ा है। जानिए, आख़िर क्या घटनाक्रम घटा।

भारत में रह रहे अलग-अलग नस्ल-जाति और रंग के लोगों और भारत की विविधता पर सैम पित्रोदा के आए बयान पर बुधवार को दिन में विवाद हो गया था। द स्टेट्समैन को दिए एक इंटरव्यू में पित्रोदा ने भारत की विविधता पर टिप्पणी करते हुए कहा कि कैसे दक्षिण के लोग अफ्रीकियों की तरह दिखते हैं, पूर्व के लोग चीनी की तरह दिखते हैं और पश्चिम के लोग अरब की तरह दिखते हैं। इसी बयान को लेकर बीजेपी ने बड़ा मुद्दा बना दिया और कांग्रेस पर हमला शुरू कर दिया। दिनभर की हलचल के बीच सैम पित्रोदा के इस्तीफे की ख़बर शाम तक आ गई। कांग्रेस महासचिव प्रभारी (संचार) जयराम रमेश ने कहा है कि उनका इस्तीफा पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने स्वीकार कर लिया है।