समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता अखिलेश यादव ने महिलाओं के विवाह की न्यूनतम उम्र के मुद्दे पर अपने ही दल के कुछ सांसदों के बयानों से पार्टी को अलग कर लिया है। उन्होंने इस मुद्दे पर अपनी पार्टी का आधिकारिक रुख स्पस्ट करते हुए कहा है कि सपा एक प्रगतिशील पार्टी है और इसने महिलाओं के उत्थान के लिए कई कार्यक्रम लागू किए हैं।
महिलाओं के विवाह की उम्र पर अपने ही सांसदों के बयानों से सपा ने खुद को किया दूर
- देश
- |
- 18 Dec, 2021
महिलाओं के विवाह की न्यूनतम उम्र के मुद्दे पर समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव का क्या कहना है? उन्होंने अपनी ही पार्टी के कुछ सांसदों का विरोध क्यों किया?

ऐसे समय जब महिलाओं के विवाह की उम्र पर विवाद शुरू हो चुका है और सपा ही नहीं, ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुसलिमीन (एआईएमआईएम) तक के नेताओं ने विवादास्पद बयान दे दिए हैं, उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने चुनाव के पहले अपनी पार्टी की एक प्रगतिशील छवि पेश करने की कोशिश की है।
उन्होंने शुक्रवार को कहा,