अडानी समूह के संस्थापक गौतम अडानी ने कहा है कि हिंडनबर्ग रिपोर्ट अडानी समूह की प्रतिष्ठा और छवि को नुक़सान पहुँचाने के उद्देश्य से लायी गयी थी। उन्होंने कहा है कि हिंडनबर्ग ने कम समय में अडानी समूह के शेयरों को कम करके लाभ कमाने के लिए किया गया एक जानबूझकर, दुर्भावनापूर्ण प्रयास था।
हिंडनबर्ग रिपोर्ट हमारी छवि ख़राब करने का दुर्भावनापूर्ण प्रयास: अडानी
- अर्थतंत्र
- |
- 18 Jul, 2023
अडानी समूह की वार्षिक आम बैठक 2023 में समूह की कंपनियों को लेकर हिंडनबर्ग रिपोर्ट पर फिर से हमला किया गया। जानिए, अडानी ने क्या कहा है।

अडानी ने आरोप लगाया कि शॉर्ट सेलर हिंडनबर्ग की रिपोर्ट निहित स्वार्थों से तैयार की गई थी। उन्होंने कहा कि गलत सूचना और बदनाम करने वाले ये आरोप समूह को नुकसान पहुंचाने के लिए तब लगाए गए जब अडानी एंटरप्राइजेज का एफपीओ आने वाला था। उन्होंने कहा कि अधिकांश आरोप 2004 से 2015 के बीच के हैं और उन सभी का निपटारा उस समय अधिकारियों द्वारा किया गया था।