2019 का लोकसभा चुनाव जीतने के बाद बीजेपी ने अपने एजेंडे पर फुर्ती से क़दम बढ़ाते हुए कश्मीर से धारा 370 को हटाने, नागरिकता संशोधन क़ानून पर काम किया। इनमें भी पहले उसने कश्मीर का मसला चुना और 5 अगस्त को धारा 370 को हटा दिया। इस मसले पर कश्मीर में सियासत गर्म हुई और बीजेपी ने पूरे देश में इसे हिंदुस्तान की एकता, अखंडता के लिए ज़रूरी क़दम बताते हुए पेश किया।
महबूबा मुफ़्ती के ख़िलाफ़ दर्ज हो राजद्रोह का मुक़दमा: बीजेपी
- जम्मू-कश्मीर
- |
- 24 Oct, 2020
महबूबा मुफ़्ती ने बीजेपी सरकार पर हमला बोला और कहा कि कश्मीर से धारा 370 को ख़त्म करना एक तरह का डाका डालना है और केंद्र को इसे वापस करना ही होगा।

बीजेपी ने पिछले साल हुए हरियाणा और महाराष्ट्र के चुनावों में इसे चुनावी मुद्दा बनाने की कोशिश की लेकिन उसे सफलता नहीं मिली। इस बार बिहार में उसने फिर से धारा 370 का राग छेड़ दिया है और इसकी शुरुआत ख़ुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की है।