केरल के कोल्लम में स्नातक चिकित्सा पाठ्यक्रमों के लिए राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा यानी एनईईटी (NEET) के लिए बैठने से पहले एक लड़की के कपड़े उतरवाने के मामले में गिरफ़्तारी हुई है। इस मामले में केरल पुलिस ने मंगलवार को एक छात्रा से इनरवियर हटाने के लिए मजबूर करने की कथित घटना पर एफ़आईआर दर्ज की थी। एनडीटीवी ने केरल पुलिस के सूत्रों ने के हवाले से ख़बर दी है कि छात्राओं को कपड़े उतारने के लिए कहने वाली तीन महिलाओं सहित पांच महिलाओं को गिरफ्तार किया गया है। इस मामले में छात्राओं से जुड़ी अब तक पुलिस को तीन शिकायतें मिली हैं। हालाँकि, पुलिस केस दर्ज होने के बाद भी एनईईटी आयोजित करने वाली एजेंसी एनटीए ने दावा किया है कि कपड़े उतरवाने जैसी घटना ही नहीं हुई है।
NEET: छात्रा से कपड़े उतरवाने के मामले में 5 महिलाएँ गिरफ़्तार: रिपोर्ट
- केरल
- |
- 19 Jul, 2022

परीक्षाओं में नकल रोकने के नाम पर क्या छात्रों के साथ किसी भी हद तक सख्ती करने की छूट मिलनी चाहिए? केरल से आख़िर छात्राओं से कथित तौर पर कपड़े उतरवाने का मामला क्यों आया?

प्रतीकात्मक तसवीर।
छात्रा के बयान दर्ज करने के बाद भारतीय दंड संहिता की धारा 354 (महिला की शील भंग करने के इरादे से उस पर हमला या आपराधिक बल) और 509 (किसी भी शब्द का उच्चारण करना या किसी महिला के शील का अपमान करने के इरादे से इशारे करना) के तहत मामला दर्ज किया गया।























