क्या मध्य प्रदेश के कद्दावर नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया का अब बीजेपी से भी मोहभंग हो चला है? क्या वह बीजेपी छोड़ने वाले हैं? और क्या वह अपने पिता माधवराव सिंधिया की पुरानी पार्टी ‘मध्य प्रदेश विकास कांग्रेस’ को पुनर्जीवित करेंगे? ये और ऐसे अनेक सवाल मध्य प्रदेश के राजनीतिक और प्रशासनिक गलियारों में पूछे जा रहे हैं।
‘नाखुश’ ज्योतिरादित्य सिंधिया अब बीजेपी का भी साथ छोड़ेंगे?
- मध्य प्रदेश
- |
- |
- 6 Jun, 2020

क्या ज्योतिरादित्य सिंधिया अब बीजेपी भी छोड़ेंगे और क्या वह अपने पिता की पुरानी पार्टी ‘मध्य प्रदेश विकास कांग्रेस’ के बैनर पर राजनीति करेंगे।
यह चर्चा इसलिए शुरू हुई है क्योंकि ज्योतिरादित्य सिंधिया ने अपने ट्विटर हैंडल पर बीजेपी शब्द हटाकर ‘पब्लिक सर्वेंट’ लिख लिया है। यह कुछ वैसा ही है, जैसा उन्होंने कांग्रेस छोड़ने से ठीक पहले किया था। तब उन्होंने पब्लिक सर्वेंट के साथ क्रिकेट प्रेमी भी लिखा रहने दिया था। ठीक ऐसा ही अभी हुआ है।