मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम जिले में एक दरगाह पर कुछ असामाजिक तत्वों ने भगवा रंग लगा दिया। दरगाह पर तोड़फोड़ भी की गई है। यह घटना रविवार सुबह हुई। दरगाह 50 साल पुरानी है।
एमपी: दरगाह में तोड़फोड़, भगवा रंग लगाया
- मध्य प्रदेश
- |
- 29 Mar, 2025

इस घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है और पुलिस अलर्ट पर है। दरगाह पर फिर से पुताई की गई है और इसकी मरम्मत भी कराई गई है। लेकिन सवाल यह है कि सांप्रदायिक सौहार्द्र को बिगाड़ने की कोशिश क्यों की जा रही है।

घटना का पता तब चला जब कुछ युवकों ने देखा कि दरगाह पर भगवा रंग लगा दिया गया है और इसका दरवाजा भी टूटा हुआ है। दरगाह की देखरेख करने वाले अब्दुल सत्तार ने कहा कि इन युवकों ने ही उन्हें इस बारे में सूचित किया।
अब्दुल सत्तार ने द इंडियन एक्सप्रेस से कहा कि दरगाह के दरवाजे को तोड़कर पास की नदी में बहा दिया गया था। ग्रामीणों के मुताबिक, जब उन्होंने इस मामले में हाईवे को जाम किया तब पुलिस एक्शन में आई और कार्रवाई का भरोसा दिया। पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है।


























