विधानसभा की 4 सीटों और लोकसभा की एक सीट के उपचुनाव के लिए मंगलवार को मतदान हो रहा है। विधानसभा सीटों में पश्चिम बंगाल की बालीगंज, छत्तीसगढ़ की खैरागढ़, बिहार की बोचहां और महाराष्ट्र में उत्तरी कोल्हापुर की सीट शामिल है। पश्चिम बंगाल की एक लोकसभा सीट आसनसोल पर भी वोट डाले जा रहे हैं।
उपचुनाव: आसनसोल में हिंसा, वोटिंग जारी
- राजनीति
- |
- 12 Apr, 2022
विधानसभा सीटों में पश्चिम बंगाल की बालीगंज, छत्तीसगढ़ की खैरागढ़, बिहार की बोचहां और महाराष्ट्र में उत्तरी कोल्हापुर की सीट शामिल है।

आसनसोल सीट पर वोटिंग के दौरान हिंसा हुई है। बीजेपी ने आरोप लगाया है कि उसकी उम्मीदवार अग्निमित्रा पॉल की कार पर टीएमसी के कार्यकर्ताओं ने हमला किया।
आसनसोल लोकसभा सीट पर टीएमसी ने फिल्म अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा को मैदान में उतारा है। उनके सामने बीजेपी ने अग्निमित्रा पॉल को उम्मीदवार बनाया है। बीते साल हुए विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करने के बाद ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली टीएमसी ने नगर निगमों के चुनाव में भी भारी जीत हासिल की थी।
दक्षिणी कोलकाता की बालीगंज सीट पर भी वोटिंग जारी है। इस सीट से पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी से टीएमसी में आए बाबुल सुप्रियो उम्मीदवार हैं। यह सीट राज्य सरकार के मंत्री सुब्रत मुखर्जी के निधन से खाली हुई थी।