कई राज्यों में सियासी घमासान से जूझ रही कांग्रेस ने अब राष्ट्रीय मुद्दों पर आंदोलन के लिए मैदान में उतरने की तैयारी कर ली है। कांग्रेस की सदर सोनिया गांधी ने गुरूवार को 9 सदस्यों की एक कमेटी का गठन किया है। कमेटी की कमान मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह को सौंपी गई है। कमेटी को जिम्मेदारी दी गई है कि वह राष्ट्रीय मुद्दों पर लगातार आंदोलन करे। कमेटी में कांग्रेस के तमाम बड़े नेताओं को जगह दी गई है।
कांग्रेस ने बनाई कमेटी, राष्ट्रीय मुद्दों पर करेगी आंदोलन
- राजनीति
- |
- 2 Sep, 2021
कांग्रेस अब केंद्र सरकार को राष्ट्रीय मुद्दों पर आक्रामक ढंग से घेरने की तैयारी में है। पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इसके लिए कमेटी क़ायम की है।

कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के अलावा वरिष्ठ नेताओं उत्तम कुमार रेड्डी, रिपुन बोरा, बीके हरिप्रसाद, उदित राज, मनीष चतरथ, रागिनी नायक और ज़ुबैर ख़ान को भी कमेटी में जगह मिली है।