कांग्रेस ने रविवार 17 अगस्त को मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार गुप्ता पर जबरदस्त हमला बोला। वोट चोरी पर राहुल गांधी के आरोपों का जवाब देने के लिए रविवार 17 अगस्त को भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की और उसमें राहुल को अल्टीमेटम दे डाला। प्रेस कॉन्फ्रेंस में सीईसी से तीखे सवाल हुए लेकिन अधिकांश सवालों के जवाब स्पष्टता से नहीं दिए गए। इसके बाद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पवन खेड़ा और जयराम रमेश के अलावा कई अन्य नेताओं सीईसी को घेर लिया। पवन खेड़ा ने कहा कि आज देश को पहली बार मालूम हुआ कि मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार गुप्ता जी है। नहीं तो अभी तक किन्ही सूत्रों के हवाले से या फिर बीजेपी नेता अनुराग ठाकुर या संबित पात्रा के जरिए नेता विपक्ष राहुल गांधी पर हमले किए जाते थे। लेकिन आज वो सूत्र ज्ञानेश कुमार गुप्ता जी सामने आ गए।
कांग्रेस का जबरदस्त हमला- 'CEC ज्ञानेश कुमार गुप्ता जी, बीजेपी की स्क्रिप्ट मत पढ़िए'
- राजनीति
- |
- |
- 17 Aug, 2025
ECI Press Conference Congress Hits Back: वोट चोरी को लेकर मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार गुप्ता की प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद कांग्रेस ने सीईसी पर जबरदस्त हमला बोला। कांग्रेस नेता पवन खेड़ा और जयराम रमेश ने कड़ा बयान दिया और कहा कि बीजेपी की स्क्रिप्ट न पढ़ें।

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने आरोप लगाया- “इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में, विपक्ष द्वारा उठाए गए सवालों का, कोई सीधा जवाब नहीं दिया गया। क्या ज्ञानेश कुमार ने, उन एक लाख वोटर्स के बारे में जवाब दिया, जिन्हें हमने महादेवपुरा में बेनकाब किया था? नहीं दिया।” खेड़ा का कहना था कि विपक्ष उम्मीद कर रहा था कि चुनाव आयोग उनके सवालों का जवाब देगा, लेकिन ऐसा लगा, जैसे प्रेस कॉन्फ्रेंस में बीजेपी का नेता बोल रहा हो। प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुख्य चुनाव आयुक्त ने मशीन रीडेबल, मतदाता सूची पर सुप्रीम कोर्ट के 2019 के फैसले का हवाला देते हुए कहा था कि यह मतदाता की, निजता का हनन कर सकता है। इस पर पवन खेड़ा ने पलटवार करते हुए कहा कि छह लोकसभा क्षेत्रों की डिजिटल वोटर लिस्ट, अनुराग ठाकुर को मिल गई, लेकिन चुनाव आयोग, विपक्ष को यह सूची उपलब्ध नहीं कराता। उन्होंने आरोप लगाया कि आयोग की दलीलें उसकी पारदर्शिता पर सवाल खड़े करती हैं।