पायलट के एक समर्थक विधायक मुकेश भाकर के ट्वीट से ऐसा ही संकेत मिलता है। भाकर ने ट्वीट कर कहा, ‘जिंदा हो तो जिंदा नजर आना जरूरी है, उसूलों पर आंच आए तो टकराना जरूरी है।’ भाकर लाडनूं सीट से विधायक हैं और राजस्थान युवा कांग्रेस के अध्यक्ष भी हैं।
फ़्लोर टेस्ट की मांग
उधर, जयपुर में कांग्रेस विधायक दल की बैठक जारी है। सोमवार को हुई बैठक में गहलोत खेमे की ओर से दावा किया गया था कि उसके पास 109 विधायकों का समर्थन है जबकि उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट के गुट का कहना है कि यह दावा झूठा है। ख़बरों के मुताबिक़, पायलट समर्थकों ने विधानसभा में फ़्लोर टेस्ट कराने की मांग की है।
पायलट समर्थकों का वीडियो
सोमवार रात को पायलट के समर्थकों का एक वीडियो भी सामने आया जिसमें लगभग 15 विधायक दिखाई दिए। हालांकि इस वीडियो में पायलट नहीं दिखे हैं। बताया गया है कि यह वीडियो हरियाणा के मानेसर में स्थित किसी रिसॉर्ट का है। पायलट गुट के 30 विधायकों के समर्थन के दावे के उलट कांग्रेस का कहना है कि यह आंकड़ा 10 से 12 विधायकों का है।
मनाने में जुटे वरिष्ठ नेता