मणिपुर में बड़ा बवाल हो गया है। पिछले कई महीनों से हिंसा के बाद तनाव झेल रहे राज्य में क़रीब 200 बंदूकधारियों ने पुलिस अफसर के घर पर धावा बोल दिया गया। पुलिस ने कहा है कि मंगलवार को मणिपुर में तनाव और बढ़ गया जब इम्फाल पूर्वी जिले में एक अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक का कथित तौर पर मैतेई संगठन अरमबाई तेंगगोल के कार्यकर्ताओं द्वारा अपहरण कर लिया गया। तनाव को देखते हुए सेना बुलाई गई है।
मणिपुर: 200 बंदूकधारियों ने पुलिस अधिकारी को किया अगवा, सेना बुलानी पड़ी
- राज्य
- |
- 28 Feb, 2024
कई महीनों से हिंसा को लेकर सुर्खियों में रहे मणिपुर में अब पुलिस के अधिकारी क्यों निशाना बनाया गया है? जानिए, हथियारबंद लोगों ने पुलिस अधिकारी का अपहरण क्यों किया।

फाइल फोटो
मणिपुर पुलिस ने एक बयान में कहा कि इम्फाल पूर्व के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अमित सिंह को बाद में पुलिस और सुरक्षा बलों की त्वरित कार्रवाई के बाद बचा लिया गया। मणिपुर पुलिस के ऑपरेशन विंग में तैनात अधिकारी अमित सिंह को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। रिपोर्टों के अनुसार मंगलवार शाम के हमले में कथित तौर पर अरामबाई तेंगगोल से जुड़े सशस्त्र कैडरों ने घर में तोड़फोड़ की और गोलियों से कम से कम चार वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया।