आजाद समाज पार्टी के अध्यक्ष चंद्रशेखर आजाद ने कहा है कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को याद रखना चाहिए कि लोगों ने उन्हें अपने घर पर बैठकर धार्मिक अनुष्ठान करने के लिए वोट नहीं दिया है बल्कि लोगों की आकांक्षाओं और उम्मीदों को पूरी करने के लिए दिया है।
‘आपको अनुष्ठान के लिए नहीं, उम्मीदें पूरी करने के लिए वोट दिया है’
- उत्तर प्रदेश
- |
- 20 Oct, 2022
चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ महिलाओं की सुरक्षा के बारे में बात करते हैं लेकिन छात्राओं को भी यूपीपीईटी की परीक्षा के दौरान काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा। इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा?

बीते कुछ सालों में दलितों के नेता के तौर पर उभरे चंद्रशेखर आजाद ने द इंडियन एक्सप्रेस को दिए इंटरव्यू में हाल ही में हुई यूपीपीईटी की परीक्षा के दौरान छात्र-छात्राओं को हुई परेशानी, दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री राजेंद्र पाल गौतम के इस्तीफे, विश्वविद्यालयों में फीस की बढ़ोतरी सहित हिमाचल और गुजरात के विधानसभा चुनाव पर भी अपनी बात खुलकर रखी है।
आजाद ने यूपीपीईटी की परीक्षा के दौरान सरकारी कुप्रबंधन को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में कहा, “भारत में अब लोकतंत्र नहीं रह गया है बल्कि यहां एक राजतंत्र है जो कि लोकतंत्र की तरह दिखाई देता है। चुनाव के दौरान राजनीतिक दल नौकरियों को लेकर बड़े-बड़े वादे करते हैं। कोई कहता है कि आपको दो करोड़ नौकरियां देंगे। युवा वर्ग एक सरकारी नौकरी के लिए मेहनत करता है लेकिन रोजगार को लेकर हालात बहुत खराब हैं।”