उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार को इस बात का अंदाजा कतई नहीं रहा होगा कि ग़ाज़ीपुर बॉर्डर खाली कराने की उसकी कोशिश का इतना जबरदस्त रिएक्शन होगा कि माहौल ही बदल जाएगा। हफ़्ते भर के भीतर लगभग पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश में किसान महापंचायतें हो चुकी हैं और इन महापंचायतों में उमड़ी भीड़ ने योगी सरकार के होश उड़ा दिए हैं।
पश्चिमी यूपी में लामबंद हो रहे किसान, महापंचायतों का दौर जारी
- उत्तर प्रदेश
- |
- 2 Feb, 2021
उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार को इस बात का अंदाजा कतई नहीं रहा होगा कि ग़ाज़ीपुर बॉर्डर खाली कराने की उसकी कोशिश का इतना जबरदस्त रिएक्शन होगा कि माहौल ही बदल जाएगा।
राकेश टिकैत जिस दिन भावुक हुए थे, उस दिन रात से ही पूरा पश्चिमी उत्तर प्रदेश उबलने लगा था। कई गांवों से ट्रैक्टर-ट्रालियों में लोग ग़ाज़ीपुर बॉर्डर पहुंचने लगे थे। उसके अगले दिन मुज़फ्फरनगर में पहली किसान महापंचायत हुई थी।