श्रीकृष्ण जन्मभूमि निर्माण न्यास बनाकर मथुरा में शाही ईदगाह को मुक्त कराने और वहां भव्य मंदिर बनाने का एलान करने वाले वृंदावन के आचार्य देव मुरारी बापू के ख़िलाफ़ पुलिस ने एफ़आईआर दर्ज की है। न्यास के अध्यक्ष बने देव मुरारी पर पुलिस ने भड़काऊ भाषण देने के आरोप में यह एफ़आईआर दर्ज की है। मथुरा के स्थानीय नागरिक पहले ही देव मुरारी बापू के अभियान से खुद को अलग कर चुके हैं।
मथुरा: कृष्ण जन्मभूमि के लिए अभियान का एलान करने वाले देव मुरारी पर एफ़आईआर
- उत्तर प्रदेश
- |
- |
- 29 Mar, 2025

श्रीकृष्ण जन्मभूमि निर्माण न्यास बनाकर मथुरा में शाही ईदगाह को मुक्त कराने और वहां भव्य मंदिर बनाने का एलान करने वाले देव मुरारी बापू के ख़िलाफ़ पुलिस ने एफ़आईआर दर्ज की है।
आचार्य देव मुरारी बापू के ख़िलाफ़ वृंदावन कोतवाली में मंगलवार रात को पुलिस ने एफ़आईआर दर्ज की है। देव मुरारी बापू के कृष्ण जन्मभूमि से प्रस्तावित अभियान की मथुरा के नेताओं और नागरिकों ने खासी आलोचना करते हुए इसे सांप्रदायिक सौहार्द्र बिगाड़ने और सस्ती लोकप्रियता वाला काम बताया था।