पाकिस्तान में आम चुनाव से कुछ दिन पहले ही पूर्व प्रधान मंत्री इमरान खान और पूर्व विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी को 10 साल जेल की सजा सुनाई गई है। स्थानीय मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार देश के रहस्यों को लीक करने के लिए मंगलवार को यह सजा सुनाई गई है।
पाक: चुनाव से पहले इमरान, शाह महमूद क़ुरैशी को 10 साल जेल की सजा
- दुनिया
- |
- 30 Jan, 2024
भारत के पड़ोस पाकिस्तान की राजनीति में हलचल है। आम चुनाव से पहले वहाँ मुख्य विपक्षी पार्टी के दो शीर्ष नेताओं को बड़ा झटका लगा है।

विशेष अदालत का यह फ़ैसला 8 फरवरी के आम चुनाव से नौ दिन पहले आया है। इमरान और क़ुरैशी दोनों चुनाव से पहले जेल में हैं। जल्द होने वाले आम चुनाव के लिए इमरान की उम्मीदवारी पहले ही खारिज कर दी गई, जबकि कुरैशी को थार से एनए सीट के लिए मंजूरी दे दी गई थी। लेकिन मंगलवार की सजा का मतलब है कि इन दोनों को अगले पांच साल के लिए चुनाव लड़ने से अयोग्य घोषित कर दिया गया है। इमरान खान की पार्टी पीटीआई राज्य की सख्ती के बीच और बिना किसी चुनावी चिन्ह के लड़ रही है।