अमेरिका के टेक्सास शहर में सोमवार को ओमिक्रॉन वैरिएंट से मौत का मामला सामने आया है। समझा जाता है कि अमेरिका में रिकॉर्ड किए गए मामलों में इस वैरिएंट से यह पहली मौत है। रिपोर्ट के अनुसार, जिस शख्स की मौत हुई उसने टीका नहीं लगवाया था।
ब्रिटेन के बाद अमेरिका में ओमिक्रॉन से पहली मौत: रिपोर्ट
- दुनिया
- |
- 21 Dec, 2021
ओमिक्रॉन वैरिएंट को हल्के लक्षण वाला वैरिएंट मानने वालों के लिए यह ख़बर एक झटका हो सकता है। ब्रिटेन के बाद अब अमेरिका में भी इस वैरिएंट से संक्रमित व्यक्ति की मौत हो गई है।

एबीसी न्यूज़ ने ख़बर दी है कि माना जाता है कि यह संयुक्त राज्य अमेरिका में पहली ज्ञात दर्ज की गई ओमिक्रॉन से मौत है। हैरिस काउंटी स्वास्थ्य विभाग ने एक बयान में कहा है कि पीड़ित की उम्र 50-60 वर्ष के बीच है। इसने कहा है कि कोरोना से गंभीर जटिलताओं का अधिक ख़तरा था, क्योंकि उसका टीकाकरण नहीं हुआ था।