दिल्ली पुलिस ने कथित तौर पर 'सांप्रदायिक राजनीति और बुलडोजर राज' के मसले पर आयोजित होने वाले एक कार्यक्रम को रद्द कर दिया है। यह कार्यक्रम गांधी शांति प्रतिष्ठान आयोजित करने वाला था और इसमें सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया, नेशनल डेमोक्रेटिक पार्टी (इंडियन), मजदूर एकता सहित कम से कम 12 संगठनों के इसमें शामिल होने की संभावना थी।
दिल्ली पुलिस ने गांधी प्रतिष्ठान का 'बुलडोजर राज' कार्यक्रम रद्द क्यों किया?
- दिल्ली
- |
- 13 May, 2022
दिल्ली सहित देश के कई राज्यों में हाल में चर्चा में आए बुलडोजर का विवाद है तो क्या इससे जुड़े मुद्दे पर गोष्ठी जैसे कार्यक्रम भी नहीं किए जा सकते हैं?

यह कार्यक्रम सोमवार को गांधी पीस फाउंडेशन सभागार में शाम 6 बजे से 8 बजे के बीच होने वाला था। लेकिन सोमवार को ही दिल्ली पुलिस ने परिसर का दौरा किया और कथित तौर पर फाउंडेशन को कार्यक्रम आयोजित करने की अनुमति देने से इनकार कर दिया। आरोप लगाया गया है कि पुलिस ने उस कार्यक्रम को रद्द करने के लिए आयोजकों पर दबाव बनाया।