कांग्रेस की अनुशासन समिति ने मंगलवार को पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुनील जाखड़ को संगठन से दो साल के लिए निलंबित करने की सिफारिश की। इस समिति के अध्यक्ष ए.के. एंटोनी हैं।
इसने यह भी सिफारिश की है कि केरल के वरिष्ठ कांग्रेस नेता केवी थॉमस को पार्टी के सभी पदों से हटा दिया जाए। अब इन सिफारिशों पर फैसला कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी करेंगी।
कांग्रेसः सुनील जाखड़ को 2 साल के लिए सस्पेंड करने की सिफारिश
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
कांग्रेस की अनुशासन समिति ने पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुनील जाखड़ को दो साल के लिए संगठन से सस्पेंड करने की सिफारिश की है, जबकि केरल के केवी थामस को सभी पदों से हटाने की सिफारिश की है।

जाखड़ के खिलाफ कार्रवाई की सिफारिश तब हुई जब पंजाब के एआईसीसी प्रभारी हरीश चौधरी ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को पत्र लिखकर उनके कुछ बयानों पर ध्यान आकर्षित किया। सोनिया गांधी ने इसके बाद पत्र को अनुशासनात्मक कार्रवाई समिति को भेज दिया।