जब मनीष सिसोदिया की जमानत पर सुनवाई हो रही थी तो ईडी को यह दलील देनी पड़ी कि वह दिल्ली शराब नीति मामले में आम आदमी पार्टी यानी आप को आरोपी बनाएगा। दरअसल, ईडी को ऐसा इसलिए करना पड़ा क्योंकि मनीष सिसोदिया के मामले में सुनवाई के दौरान ईडी बार-बार यह दलील देता रहा है कि कथित घोटाले के रुपये पार्टी को दिए गए। इस पर सुप्रीम कोर्ट ने पूछ लिया कि जब कथित घोटाले के रुपये पार्टी को दिए गए तो पार्टी आरोपी क्यों नहीं है।
शराब नीति केस में AAP बनेगी आरोपी? सुप्रीम कोर्ट के सवाल पर ED की तैयारी
- देश
- |
- 5 Oct, 2023
कथित शराब नीति घोटाला मामले में अब ईडी आख़िर आम आदमी पार्टी पर मुक़दमा करने की तैयारी में क्यों है? क्या इसलिए कि मनीष सिसोदिया को जमानत न मिल जाए?

इसी सवाल के जवाब में ईडी यानी प्रवर्तन निदेशालय गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट को बताएगा कि वह कथित दिल्ली शराब नीति घोटाले में आम आदमी पार्टी को आरोपी बनाने जा रहा है। यह बात तब सामने आई है जब बुधवार को सुप्रीम कोर्ट ने जांच एजेंसी से यह स्पष्ट करने के लिए कहा था कि पार्टी को आरोपी क्यों नहीं बनाया गया।