बीते कुछ दिनों से कोरोना संक्रमण के मामले 3 लाख के आंकड़े से कम आ रहे हैं। बीते 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 2,76,110 मामले दर्ज किए गए जबकि 3,874 लोगों की मौत हुई। बीते लगातार दो दिनों से मौतों का आंकड़ा 4 हज़ार से ज़्यादा रहा था।
एक बार फिर दक्षिण के राज्यों में संक्रमण के मामले चिंता का विषय बन रहे हैं। बीते 24 घंटों में सबसे ज़्यादा तमिलनाडु में (34,875), कर्नाटक में (34,281), महाराष्ट्र में (34,031), केरल में (32,762) और आंध्र प्रदेश में (23,160) मामले सामने सामने आए हैं। देश भर में आए कुल मामलों का यह 57.64 फ़ीसदी है।
जानलेवा बना ब्लैक फंगस
उधर, देश के कई राज्यों में ब्लैक फंगस या म्यूकोमाइकोसिस के मामले बढ़ते जा रहे हैं। मध्य प्रदेश में इससे 31 जबकि महाराष्ट्र में 90 लोगों की मौत हो चुकी है। दिल्ली के कई अस्पतालों में इससे संक्रमित लोगों का इलाज चल रहा है। राजस्थान और तेलंगाना की सरकार ने इसे महामारी घोषित कर दिया है। कोरोना संक्रमण से उबर रहे लोग ब्लैक फंगस की चपेट में आ रहे हैं।