कांग्रेस नेता राहुल गांधी शनिवार को बंगला खाली कर सकते हैं। सूरत की अदालत द्वारा दो साल की सजा सुनाए जाने के बाद राहुल की संसद सदस्यता चली गई थी और उन्हें बंगला खाली करने को कहा गया था। गुरुवार को ही उस सजा के मामले में गुजरात की एक अदालत ने राहुल को कोई राहत नहीं दी है। राहुल ने मोदी उपनाम मानहानि मामले में अपनी सजा पर रोक लगाने का अनुरोध किया था जिसे कोर्ट ने खारिज कर दिया।
कोर्ट से झटके के बाद राहुल शनिवार को खाली करेंगे बंगला: रिपोर्ट
- देश
- |
- 21 Apr, 2023
सूरत की अदालत द्वारा दो साल की सजा सुनाए जाने के बाद राहुल गांधी संसद से अयोग्य हो गए थे और उन्हें एक महीने में बंगला खाली करना था।

राहुल गांधी को लोकसभा सांसद के रूप में मध्य दिल्ली के तुगलक लेन में आधिकारिक बंगला आवंटित था। लेकिन संसद से अयोग्य होने के बाद उन्हें बंगला छोड़ने को कहा गया था। लोकसभा हाउसिंग पैनल द्वारा राहुल गांधी के लिए घर खाली करने की समय सीमा रविवार तक निर्धारित की गई है।