प्रधानमंत्री मोदी के जिस बहुप्रतीक्षित चार धाम परियोजना में पर्यावरण नियमों के उल्लंघन की शिकायतें होती रही हैं उस पर अब सुप्रीम कोर्ट पैनल के प्रमुख ने ही बड़ी आपत्ति जताई है। कोर्ट द्वारा नियुक्त उच्चाधिकार समिति यानी एचपीसी के अध्यक्ष ने कहा है कि ऐसा लगता है कि परियोजना के निर्माण में 'क़ानून का राज ही नहीं है'। उन्होंने पर्यावरण मंत्रालय को सख़्त कार्रवाई करने के लिए कहा है। इसके लिए एचपीसी प्रमुख ने पर्यावरण सचिव को पत्र लिखा है।
चार धाम प्रोजेक्ट: सुप्रीम कोर्ट पैनल प्रमुख ने कहा- लगता है क़ानून का राज ही नहीं
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
प्रधानमंत्री मोदी के जिस बहुप्रतीक्षित चार धाम परियोजना में पर्यावरण नियमों के उल्लंघन की शिकायत होती रही है उस पर अब सुप्रीम कोर्ट पैनल के प्रमुख ने ही बड़ी आपत्ति जताई है।

चार धाम परियोजना का निर्माण कार्य।
चार धाम परियोजना का निर्माण सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय (एमओआरटीएच) करा रहा है और पर्यावरण मंत्रालय को भेजी गई चिट्ठी में भी इसका ज़िक्र है।