कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये पत्रकारों से बातचीत की। इस दौरान राहुल ने कहा कि केंद्र सरकार को अपने काम में पारदर्शिता लानी चाहिए और बताना चाहिए कि लॉकडाउन को खोलने का उसके पास क्या क्राइटेरिया है।
ग़रीबों, छोटे उद्योगों को तुरंत मदद दे, कल का इंतजार न करे सरकार: राहुल
- देश
- |
- 8 May, 2020
राहुल गांधी ने कहा है कि केंद्र सरकार को राज्यों को, जिलाधिकारियों को अपने पार्टनर की तरह देखना चाहिए और फ़ैसले लेने की प्रक्रिया को केंद्रीय स्तर तक ही सीमित नहीं रखना चाहिए।

एक सवाल के जवाब में राहुल ने कहा, ‘हम बिना उन लोगों को मदद दिए आगे नहीं बढ़ सकते हैं जिन लोगों पर लॉकडाउन की मार पड़ी है।’ राहुल ने कहा, ‘कोरोना का संक्रमण कुछ लोगों के लिए बेहद ख़तरनाक है। इनमें बुजुर्ग, डायबिटीज, दिल व फेफड़ों की बीमारी, हायपरटेंशन से पीड़ित लोग शामिल हैं। बाक़ी लोगों के लिए यह ख़तरनाक नहीं है।’