शरद पवार के भतीजे अजित पवार फिर से सुर्खियों में हैं। इस बार वह एनसीपी की बैठक को बीच में छोड़कर चले गए और उन्होंने अपना भाषण नहीं दिया। इसके बाद पवार परिवार में आपसी क़लह के कयास लगाए जाने लगे। इन सवालों के बाद अब अजित पवार ने सफ़ाई दी है। पत्रकारों के सवालों के जवाब में उन्होंने कहा, 'एनसीपी के राष्ट्रीय अधिवेशन में महाराष्ट्र के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल ने बात की क्योंकि ऐसे आयोजनों में केवल राष्ट्रपति बोलते हैं। मुझे बोलने से किसी ने नहीं रोका... मैं वॉशरूम गया - क्या मैं बाहर नहीं जा सकता?' इससे पहले 2019 में भी वह सुर्खियों में रहे थे जब उन्होंने रातोरात पाला बदलकर उप मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ले ली थी और देवेंद्र फडणवीस ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी। तब महा विकास अघाडी सरकार बनाने के प्रयास अंतिम चरण में थे। उस पाला बदले जाने पर उनकी चचेरी बहन सुप्रिया सुले ने वॉट्सऐप पर स्टेटस लिखा था - 'किस पर भरोसा करें, जिसको इतना प्यार और सम्मान दिया वह भी ऐसा कर गया, पार्टी और परिवार दोनों टूट गए।’
एनसीपी की बैठक क्यों छोड़ गए थे अजित पवार; 'वॉशरूम गए थे'?
- महाराष्ट्र
- |
- 12 Sep, 2022
क्या पवार परिवार में कुछ खटपट चल रहा है? आख़िर एनसीपी की बैठक को बीच में ही छोड़कर शरद पवार के भतीजे अजित पवार मंच से क्यों चले गए?

बहरहाल, ताज़ा मामला थोड़ा अलग है। दिल्ली में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी यानी एनसीपी का राष्ट्रीय सम्मेलन चल रहा है। इसमें पार्टी अध्यक्ष शरद पवार भी मौजूद थे। इसमें तब नाटकीय मोड़ आ गया जब उनके भतीजे और विपक्ष के नेता अजित पवार मंच से चले गए। यह वाकया तब हुआ जब महाराष्ट्र के अध्यक्ष जयंत पाटिल भाषण दे रहे थे।