सीबीआई की एक विशेष अदालत ने शुक्रवार को अभिनेता सूरज पंचोली को 2013 में अभिनेत्री जिया खान की आत्महत्या के मामले में बरी कर दिया। उनपर आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगा था। कोर्ट ने सबूतों के अभाव में उन्हें बरी करने का फ़ैसला किया।
जिया खान आत्महत्या केस में 'सबूत की कमी' से सूरज पंचोली बरी
- महाराष्ट्र
- |
- 28 Apr, 2023
10 साल पहले जिया ख़ान आत्महत्या मामले में आरोपी रहे अभिनेता सूरज पंचोली को आख़िर बरी क्यों किया गया? जानिए, उनपर क्या आरोप लगा था।

जिया खान ने 3 जून, 2013 को जुहू स्थित अपने घर में आत्महत्या कर ली थी। तब जिया के ब्वॉयफ्रेंड पंचोली भारतीय दंड संहिता की धारा 306 के तहत आरोपों का सामना कर रहे थे। पुलिस ने कथित तौर पर जिया द्वारा लिखे गए छह पन्नों के पत्र के आधार पर सूरज पंचोली को गिरफ्तार कर लिया और उन पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया था। जिया की मां राबिया खान ने दावा किया था कि उनकी हत्या की गई है।