तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने बीजेपी के नेतृत्व वाले केंद्र पर हिंदी 'थोपने' के प्रयास का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि उनकी पार्टी डीएमके लोगों या राज्य पर भाषा को थोपने के किसी भी प्रयास का विरोध करना जारी रखेगी। स्टालिन चेन्नई में एक कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।
जबरन हिंदी थोपने के ख़िलाफ़ हमारा संघर्ष जारी रहेगा: स्टालिन
- तमिलनाडु
- |
- 26 Jan, 2023
क्या हिंदी को पूरे देश पर थोपने की कोशिश की जा रही है? क्या इस भाषा का राजनीतिक इस्तेमाल किया जा रहा है? जानिए तमिलनाडु के मुख्यमंत्री स्टालिन विरोध की बात क्यों कह रहे हैं।

राज्य में पहले हिंदी विरोधी आंदोलन में मारे गए लोगों के सम्मान में बुधवार को एक 'भाषा शहीद दिवस' कार्यक्रम किया गया था और स्टालिन उसी जनसभा को संबोधित कर रहे थे। पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार उन्होंने कहा, 'भाजपा सरकार जो केंद्र में शासन कर रही है, ने प्रशासन से लेकर शिक्षा तक- हिंदी को थोपने की प्रथा बना ली है- उन्हें लगता है कि वे हिंदी थोपने के लिए सत्ता में आई हैं।'