भारत राष्ट्र समिति यानी बीआरएस ने मंगलवार को अपनी एमएलसी के. कविता को तत्काल प्रभाव से पार्टी से निलंबित कर दिया है। कविता तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव यानी केसीआर की बेटी हैं। यह क़दम कविता द्वारा अपने चचेरे भाई और पूर्व सिंचाई मंत्री टी. हरीश राव तथा पूर्व सांसद जे. संतोष कुमार पर गंभीर आरोप लगाने के एक दिन बाद उठाया गया। कविता ने सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया था कि हरीश राव और संतोष ने कालेश्वरम लिफ्ट सिंचाई परियोजना में कथित गड़बड़ियों में अहम भूमिका निभाई और इस वजह से उनके पिता केसीआर को सीबीआई की जांच का सामना करना पड़ रहा है। कविता अपने भाई के ख़िलाफ़ काफी समय से हमलावर हैं।
बीआरएस ने के. कविता को पार्टी से क्यों निलंबित किया? पार्टी में अंतर्कलह!
- तेलंगाना
- |
- 2 Sep, 2025
बीआरएस ने के. कविता को पार्टी से निलंबित कर चौंकाया। क्या है इस बड़े फ़ैसले के पीछे की असली वजह और पार्टी में मचे अंतर्कलह का सच? पढ़ें पूरी रिपोर्ट।

बीआरएस की अनुशासन समिति ने एक बयान जारी कर कहा कि कविता की हालिया टिप्पणियों और 'पार्टी-विरोधी गतिविधियों' ने पार्टी की छवि को नुकसान पहुंचाया है। बयान में कहा गया, 'पार्टी नेतृत्व ने इस मामले को गंभीरता से लिया है। पार्टी अध्यक्ष के. चंद्रशेखर राव ने के. कविता को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने का निर्णय लिया है।'