गोरखपुर में स्थित गोरखनाथ मंदिर पर हमला करने वाले अहमद मुर्तजा अब्बासी ने अपना गुनाह कुबूल कर लिया है। लेकिन उसने हमले को क्यों अंजाम दिया इसके पीछे वजह भी बताई है। मुर्तजा के द्वारा हमला करने का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ था और इसके बाद से ही पुलिस, एटीएस सहित तमाम एजेंसियां इस मामले की तफ्तीश में जुटी हुई हैं।
गोरखनाथ मंदिर के हमलावर मुर्तजा ने बताया क्यों किया था हमला
- उत्तर प्रदेश
- |
- 7 Apr, 2022
गोरखनाथ मंदिर के बाहर हमले की घटना बीते रविवार की शाम को हुई थी। मुर्तजा के हमले में 2 पुलिसकर्मी भी घायल हुए थे।

गोरखनाथ मंदिर के बाहर हमले की घटना बीते रविवार की शाम को हुई थी। मुर्तजा के हमले में 2 पुलिसकर्मी भी घायल हुए थे। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गुरू गोरखनाथ का यह मंदिर है और योगी गोरक्षनाथ पीठ के महंत भी हैं।
मुर्तजा ने पुलिस से कहा कि कोई काम करने से पहले आदमी जस्टिफिकेशन बनाता है। मुर्तजा ने कहा कि उसके दिमाग में कई विचार चल रहे थे जैसे- सीएए, एनआरसी के नाम पर गलत हो रहा है, मुसलमानों के साथ जुल्म हो रहा है, कर्नाटक में गलत हो रहा है आदि। उसने पुलिस को बताया कि कोई कुछ नहीं कर रहा है और किसी को कुछ करना पड़ेगा, ऐसा सोचकर उसने अपने दिमाग में ऐसी किसी कार्रवाई को अंजाम देने से पहले उसे जस्टिफाई किया।